Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком запретил шесть пикетов за бойкот «выборов»

24.07.2012 политика
Мингорисполком запретил шесть пикетов за бойкот «выборов»

Власти не разрешают рассказывать минчанам о кампании бойкота.

Ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Денис Садовский сообщил БелаПАН, что Мингорисполком не разрешил провести в столице шесть пикетов, посвященных бойкоту выборов.

По его словам, активистка БХД Инна Лойко подавала заявки на проведение пикетов 28 и 30 июля по проспекту Независимости, 50. Иван Солодухин подавал заявки на проведение пикетов 28 июля на проспекте Независимости, 50, и на 30 июля на улице Сурганова, 50. Член национальной рады БХД Алесь Шемякин собирался организовать пикеты на площади Якуба Коласа 28 июля и 29 июля на улице Веры Хоружей, 8.

"Во всех заявках было отказано. Ответ стандартный — поданные заявки не соответствуют статье 9 закона о массовых мероприятиях. На проспекте Независимости и площади Якуба Коласа пикеты запретили из-за близости к месту проведения акций станции метро. В остальных случаях отказ был мотивирован только ссылкой на статью, без уточнений", — сказал Садовский.

Он также отметил, что ранее уже были запрещены четыре пикета с подобной тематикой. Всего же в Мингорисполком 29 июня было подано 20 заявок на пикеты по информированию населения о бойкоте выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]