Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В деле гомельских чиновников  фигурируют махинации с 25 квартирами

В деле гомельских чиновников  фигурируют махинации с 25 квартирами

КГБ  располагают информацией о незаконном распределении руководящими работниками унитарного коммунального предприятия "УКС Гомельского горисполкома" 25 квартир.

Об этом сообщили БелТА  в КГБ Беларуси.

"При проведении оперативно-розыскных действий установлено, что в 2011 году должностными лицами унитарного коммунального предприятия "УКС Гомельского горисполкома" с нарушением действующего законодательства были распределены 25 квартир в четырех жилых домах, первоначально предназначенных для граждан, домовладения которых подлежали сносу в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд... Указанные квартиры были распределены среди работников УКСа, их родственников и знакомых по ценам в несколько раз ниже рыночной стоимости жилья", - пояснили в КГБ. Строил эти дома именно "УКС Гомельского горисполкома", в том числе с привлечением бюджетных средств.

В отношении четырех руководителей предприятия УКГБ по Гомельской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности). Дело передано в управление Следственного комитета по Гомельской области.

На 1 января 2011 года в Гомеле в очереди на улучшение жилищных условий состояли 54 тыс. 685 человек, в том числе 342 многодетные семьи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]