Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свыше полутонны контрабандных сумок, кожаной одежды и обуви задержали сотрудники Витебской таможни

25.07.2012 общество
Свыше полутонны контрабандных сумок, кожаной одежды и обуви задержали сотрудники Витебской таможни Свыше полутонны контрабандных сумок, кожаной одежды и обуви задержали сотрудники Витебской таможни на станции "Орша-Восточная", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской таможне.

Мобильная группа оперативно-поискового отдела таможни, основываясь на полученной оперативной информации, приостановила движение железнодорожного вагона, следовавшего из Германии в Казахстан транзитом через Беларусь. В вагоне находился 40-футовый контейнер, в котором, судя по представленным документам, перевозилась одежда секонд-хенд. Однако в ходе проведения операции таможенного контроля было установлено, что в контейнере помимо заявленной одежды, бывшей в употреблении, перемещаются сумки, кожаная одежда и обувь, не имеющие признаков значительного износа.

Подобные перевоплощения секонд-хенда в добротные вещи являются признаком административного правонарушения, предусмотренные ч.5 ст.14.1 КоАП Беларуси. Пять дней назад было начато описание незаявленного товара и подготовка его к изъятию согласно протоколу осмотра. Общее количество нового товара на это время составляет 500 кг. Его изъятие продолжается. Стоимость контрабанды будет подсчитана позднее.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]