Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрея Бондаренко принудительно доставили в налоговую

25.07.2012 политика
Андрея Бондаренко принудительно доставили в налоговую

Сотрудники мииции забрали правозащитника из его квартиры.

Несколько минут назад в квартиру заместителя директора ИПУ «Платформа», где находился Андрей Бондаренко, нанесли визит сотрудники милиции. Поводом для их появления в квартире послужило постановление о приводе правозащитника в Инспекцию по налогам и сборам Республики Беларусь по Советскому району Минска, сообщает сайт организации.

В постановлении указано, что привод осуществляется «в целях обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении Бондаренко А.В.».

Буквально накануне, участковый инспектор общественного пункта охраны правопорядка № 66 (Советский район г. Минска) Мартинович Валерий Александрович вызывал Андрея Бондаренко для беседы. В связи с тем, что Андрей Бондаренко был занят, беседовать с участковым инспектором отправилась заместитель директора ИПУ «Платформа». Очевидно не удовлетворённый результатом беседы, участковый инспектор настоятельно требовал встречи с самим Андреем Бондаренко. От встречи с участковым инспектором Андрей категорически отказался, законно требуя вызова повесткой.

Очевидно желание участкового инспектора встретиться с Андреем Бондаренко было так велико, что он не поленился приехать в другой район города для вручения постановления о приводе и для доставки Андрея Бондаренко в налоговую инспекцию.

Несколькими днями ранее ИПУ «Платформа» получило из налоговой инспекции Советского раойна г Минска документ, в котором сообщалось о том, что, в связи с тем, что ИПУ «Платформа» не ведёт деятельности — на её расчётный счёт не поступают финансовые средства, не получается доход и, соответственно, не т оснований для уплаты налогов — поставлен вопрос о закрытии ИПУ «Платформа».

В настоящее время Андрей Бондаренко доставлен сотрудниками милиции в налоговую инспекцию Советского района Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]