Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Аргентины бойкотирует Олимпиаду в Лондоне

25.07.2012 в мире
Президент Аргентины бойкотирует Олимпиаду в Лондоне Президент Аргентины Кристина Киршнер объявила о своем намерении бойкотировать летнюю Олимпиаду-2012 в Лондоне, пишет The Belfast Telegraph. В аргентинском посольстве в Лондоне отказались объяснять, с чем связан этот шаг, однако известно, что Киршнер занимает очень жесткую позицию в отношении Великобритании, не желающей обсуждать вопрос принадлежности Фолклендских (Мальвинских) островов.

В Буэнос-Айресе называют эти острова своими, заявляя, что Великобритания их незаконно оккупирует. В Лондоне на это отвечают, что британская принадлежность Фолклендов не может быть предметом дискуссии.

Ранее между двумя странами нередко вспыхивали дипломатические скандалы на эту тему, а 30 лет назад в 1982 году между Аргентиной и Великобританией началась война за острова. В результате краткосрочного конфликта британцы победили, однако Буэнос-Айрес так и не смирился с поражением.

Заявив о своем нежелании посещать Лондон, Киршнер, однако, призвала аргентинских спортсменов отправиться на Игры и показать себя там в лучшей форме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]