Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрейченко вновь выдвигается кандидатом в депутаты Палаты представителей

26.07.2012 политика
Андрейченко вновь выдвигается кандидатом в депутаты Палаты представителей Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко вновь выдвигается кандидатом в депутаты парламента. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

О своем намерении выдвигаться кандидатом в депутаты заявили персоны как местного, так и республиканского масштаба, отметила председатель ЦИК. По Витебской области, например, намерен баллотироваться нынешний председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. В Минской области выдвинулся от трудового коллектива, но документы пока не предоставил его заместитель Виктор Гуминский, сказала Лидия Ермошина.

Председатель ЦИК обратила внимание, что на этой избирательной кампании появились известные в прошлом политические фигуры. "Такие как господин Фролов, который был депутатом Палаты представителей, Новосяд, тоже бывший депутат, доктор Хадоркин, экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич и другие", - проинформировала Лидия Ермошина.

Глава ЦИК затруднилась ответить на вопрос, сколько депутатов Палаты представителей действующего созыва будет баллотироваться повторно. Из 330 персон, чьи инициативные группы по сбору подписей избирателей в поддержку выдвижения были зарегистрированы, депутатами являются 19 человек. Это примерно 5% от общего числа потенциальных кандидатов, зарегистрировавших группы. Лидия Ермошина не исключает, что эта цифра изменится, поскольку другие депутаты могут выбрать иной путь выдвижения - от трудового коллектива, например.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]