Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брат Коваленко: «Сергей подписал прошение почти месяц назад»

26.07.2012 политика
Брат Коваленко: «Сергей подписал прошение почти месяц назад»

Виталий Коваленко виделся с братом Сергеем в Могилевской колонии два дня назад.

По словам Виталия Коваленко, Сергей написал прошение под давлением администрации колонии, передает «Радыё Свабода».

Говорил, что на него давление было со стороны администрации, к тому же у детей проблемы со здоровьем. И вот он подписал, но не признал своей вины, а лишь написал «Прошу меня освободить», и все.

Виталий Коваленко говорит, что прошение Сергей подписал еще до принятия закона об амнистии, около месяца назад. Никаких действий после этого с участием Сергея Коваленко не было: его не вызывали на комиссии, не давали подписывать других бумаг. «Когда освободят, он не представляет, но надеется, что как можно раньше», - сказал Виталий Коваленко.

По его словам, больше сведений об этом, возможно, сможет сообщить жена Сергея Елена, которая завтра вернется домой после трехдневного свидания с мужем.

Член комиссии по помилованию, которая действует при Лукашенко, бывший судья Николай Самосейко отказался сообщить, получила ли комиссия документы на помилование Сергея Коваленко. Не прокомментировали эти сведения и в Департаменте исполнения наказаний МВД, где готовятся подобные документы.

Напомним, активист КХП БНФ Сергей Коваленко был осужден на 2 года и месяц лишения свободы за нарушение домашней «химии», которую получил за вывешивание бело-красно-белого флага на новогодней елке в Витебске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]