Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять высокорентабельных предприятий Беларуси перечислят в фонд нацразвития часть прибыли

Пять высокорентабельных предприятий Беларуси перечислят в фонд нацразвития часть прибыли Пять высокорентабельных предприятий Министерства промышленности и концерна "Белнефтехим" перечислят в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам работы за январь-март 2012 года на общую сумму более Br578 млрд. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 25 июля 2012 года №676, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В перечень высокорентабельных предприятий вошли ОАО "БелАЗ", ОАО "Бобруйсксельмаш", ПРУП "Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова", РУП "Минский тракторный завод", ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Они будут равными долями ежемесячно в течение 2012 года перечислять в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам своей работы за первый квартал.

Постановление правительства принято в соответствии с указом от 28 декабря 2005 года № 637 "О порядке исчисления в бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также доходов от находящихся в республиканской и коммунальной собственности акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ и об образовании государственного целевого бюджетного фонда национального развития".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]