Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греческую спортсменку исключили из олимпийской сборной за расизм

26.07.2012 спорт
Греческую спортсменку исключили из олимпийской сборной за расизм Легкоатлетка Параскеви Папахристу исключена из олимпийской команды Греции в Лондоне за расистские высказывания в Twitter. Как сообщают информагентства, решение было принято руководством национального олимпийского комитета (НОК) Греции после дисциплинарного разбирательства.

Спортсменка допустила некорректные высказывания в Интернете в адрес африканцев. Она написала: "В Греции так много африканцев, что комары с Западного Нила, по крайней мере, смогут есть домашнюю еду".

После инцидента 23-летняя легкоатлетка извинилась, написав сообщение в социальной сети: "Хотела бы выразить мои искренние извинения за неудачную и безвкусную шутку, которую я написала на моей страничке". Она добавила, что никогда не хотела никого обидеть или посягнуть на права человека.

"Мои мечты связаны с Олимпийскими играми. После стольких лет тяжелых тренировок и лишений, я очень расстроена, что так и не выступлю на своей первой Олимпиаде. Но больше меня огорчила скорость принятия дисциплинарного решения", - заявила спортсменка.

Параскеви Папахристу получила известность в 2008 году, когда завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди юниоров. Ее личный рекорд в прыжках - 14,72 метра. В Лондоне спортсменка должна была выступить в тройном прыжке. Папахристу даже не успела прилететь в британскую столицу и находится сейчас в Афинах. При этом на нее всерьез рассчитывали в Греции как на спортсменку, способную выиграть для страны олимпийскую медаль.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]