Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб и Роман Василюк помогут футболистам БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов

26.07.2012 спорт
Александр Глеб и Роман Василюк помогут футболистам БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов Сразу после выхода футболистов борисовского БАТЭ в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов состав команды пополнился двумя известными белорусскими футболистами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В следующем раунде квалификации главного континентального клубного турнира на поле сможет выйти форвард Роман Василюк и полузащитник Александр Глеб. В последнее время Василюк играл в составе "Минска", а Глеб выступал в самарских "Крыльях Советов". Свою профессиональную карьеру 31-летний полузащитник начинал в 1999 году именно в Борисове, а затем отправился покорять Европу - сначала играл в немецком "Штутгарте", затем английском "Арсенале", а потом в испанской "Барселоне", где не смог закрепиться в основном составе. После этого был английский "Бирмингем", снова "Штутгарт" и еще один клуб бундеслиги "Вольфсбург", после чего Александр перебрался в Самару.

Что касается Василюка, которому сейчас 33 года, то он является лучшим бомбардиром чемпионатов Беларуси за все годы, забив 188 мячей. В нашей стране воспитанник брестского футбола выступал в родном "Динамо", а также в мозырской "Славии", минском "Динамо", "Гомеле" и "Минске". В его послужном списке и зарубежные клубы - израильский "Хапоэль" и московский "Спартак".

Именитые новобранцы смогут выйти на поле в составе БАТЭ уже 1 августа, когда в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовчане будут принимать у себя дома венгерский "Дебрецен". Ответная игра этих команд состоится 8 августа в Венгрии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]