Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабский труд на «Дожинках»

27.07.2012 общество
Рабский труд на «Дожинках»

На строительство к «празднику урожая» в Горках бросили заключенных.  

Об этом сообщил читатель сайта  charter97.org,  отбывающий наказание в исправительной колонии-поселении (ИКП) в Горках. Читатель попросил не называть его фамилию, так как пользоваться интернетом в ИКП строго запрещено.

«Стройка на молочно-товарной ферме (МТФ)  учхоза в Горках  ведется на 90% силами осужденных из горецкой колонии-поселения №16, ЛТП и «химиков» из Шклова. Людей заставляют работать с 8:00 до 19:00, не спрашивая, хотят ли они этого. Рабский труд за копейки ведет ОАО "Строитель", в табелях отражают не более 8 часов, хотя некоторые бригады работают и до 21:00. Все субботы рабочие.

На стройплощадке полное разгильдяйство, непрофессионализм, нарушаются все мыслимые и немыслимые правила охраны и безопасности труда. Люди из спецучреждений не могут уйти по амнистии, руководство всячески затягивает процесс освобождения в связи с нехваткой рабсилы.

Люди питаются за свой счет, работают полуголодные, как рабы. Хоронятся  огромные средства из-за разгильдяйства прорабов и мастеров, тонны топлива сжигают бульдозеры при планировании стройплощадки. Почва - одна глина, после дождя превращается в болото. Не положены плиты для заезда миксеров с бетоном и каждый день делается новая дорога, МАЗы с бетоном тянут на выгрузку бульдозеры. Расценки рабочим за работу применяют 2006 года...», - сообщил читатель charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]