Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пневмонию у Дашкевича будут лечить не больше 10 дней

28.07.2012 политика
Пневмонию у Дашкевича будут лечить не больше 10 дней

Как лечат Дмитрия Дашкевича, у которого тюремные врачи обнаружили воспаление легких?

Анастасия Положанко со ссылкой на данные от адвоката рассказала о состоянии здоровья политзаключенного Дмитрия Дашкевича, у которого обнаружили воспаление легких и о том, как его лечат в Глубокской колонии.

«Хорошего мало. В вторник его положили в тюремную медицинскую часть, где он сам впервые узнал, что ему поставили диагноз пневмония. Видимо, делали снимки, где это обнаружилось. Сейчас он еще там. Никаких подробностей лечения мы не знаем, я знаю, что ему колют какие-то витамины и антибиотики. Я просила, чтобы дали возможность прислать свои лекарства, но сказали, что они не имеют в них надобности, так как вроде все есть», - рассказала «Радыё Свабода» активистка «Молодого Фронта» и невеста политзаключенного.

Анастасия Положанко полагает, что причина заболевания ее жениха - длительное пребывание в помещении камерного типа и в карцере. «В больнице сказали, что держать там Дмитрия более 10 дней не будут», - заметила Положанко, которая предполагает, что за такой короткий срок Дашкевичу будет сложно вылечиться полностью.

Что касается уголовного дела, заведенного на Дмитрия Дашкевича в колонии, он сообщил, что пока в больнице к нему по поводу дела не приходили, но ему известно, что расследование дела не прекращалась. В частности, в колонии следователи допрашивают заключенных, контактировавших с Дашкевичем.

Лидер «Молодого Фронта» осужден на 2 года лишения свободы якобы за хулиганство после инцидента, который произошел за день до президентских выборов. Дмитрий Дашкевич заявил в суде о провокации спецслужб. В Глубокской колонии против политзаключенного возбудили еще одно уголовное дело о неподчинении требованиям администрации, согласно которому ему грозит еще год заключения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]