Китайские олимпийцы завоевали второе золото на Играх-2012

28.07.2012 спорт
Китайские олимпийцы завоевали второе золото на Играх-2012 Китайские спортсмены завоевали второе золото лондонской Олимпиады-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за Сылин И, которая была лучшей в стрельбе из пневматической винтовки, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Ван Миньцзюань. Она выиграла соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории 48 кг, набрав в сумме двоеборья 205 кг (91 кг - толчок + 114 кг - рывок). Серебряная медаль досталась японской штангистке Хироми Мияке - 197 (87+110), а бронзовую медаль завоевала представительница КНДР Чун Хва Риан - 192 (80+112).

Кроме двух наград высшей пробы в активе китайских спортсменов еще бронза, завоеванная Юй Дань в стрельбе из пневматической винтовки.