Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Би-2»: О цензуре в Беларуси слышали, но нас это не касается (Фото)

29.07.2012 культура
«Би-2»: О цензуре в Беларуси слышали, но нас это не касается (Фото)

Десятки тысяч зрителей собрал 28 июля фестиваль «Smart people» от компании Velcom.

Российские рок-музыканты белорусского происхождения «Би-2» создали в Бресте настоящий аншлаг на открытом воздухе. Люди полностью заполнили площадку Гребного канала, где проходил концерт, и даже забор вокруг него.

Перед выступлением группы организаторы мероприятия провели пресс-конференцию с Левой и Шурой Би-2. Упрощенный порядок регистрации сделал в этот вечер почти любого желающего пользователя социальных сетей с камерами в руках журналистом. Так на почти 50 присутствующих было немногим более 10 представителей официальных СМИ. Это, конечно, повлияло и на формат встречи: она больше напоминала автограф-сессию для фанатов, чем разговор с журналистами. Едва ли не каждый вопрос начинался со слов «Добрый день! Мне очень нравится ваша песня...».

На вопрос «Еврорадио», существует ли в Беларуси цензура выступлений, Лева ответил скромно: «Мы много об этом слышали, но, честно говоря, нас это никогда не касалось. Поэтому я даже и не знаю, как к этому относиться».

Кстати, прошлогоднее выступление поп-группы Quest Pistols в Бресте также было организовано через компанию Velcom. Уже позже в одном из интервью певцы признались, что в белорусском турне их «попросили» не исполнять песню «Революция».

С рокерами же действительно получилось наоборот. Как будто в подтверждение их слов, одним из первых номеров концерта была «Революция».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]