Олимпийская футбольная сборная Беларуси проиграла Бразилии (Фото)

29.07.2012 спорт

Единственный гол в составе сборной Беларуси забил Ренан Брессан.

Олимпийская сборная Беларуси проиграла команде Бразилии во втором туре группового турнира со счетом 1:3. Белорусы первыми открыли счет в этом поединке. На 8-й минуте матча Алексей Козлов исполнил великолепный навес, который замкнул Ренан Брессан, сообщает "Интерфакс".

Сборная Беларуси вела в счете недолго – уже на 15-й минуте матча после подачи Неймара Алешандро Пато головой переправил мяч в ворота Гутора. В целом, в первом тайме на поле была равная борьба.

Во втором тайме инициативой владела сборная Бразилии. Белорусы больше внимания уделяли обороне, в то время, как в атаке у нашей команды не получалось практически ничего.

Зато бразильцы много атаковали и раз за разом заставляли ошибаться белорусских защитников. На 64-й минуте после очередного фола бразильцы исполняли опасный штрафной. Мяч был установлен прямо по центру ворот, метрах в 25 от рамки. К счастью, мяч после удара Халка угодил в стенку.

Спустя 2 минуты ситуация повторилась. После спорного нарушения правил – Неймар споткнулся о плечо уже упавшего Станислава Драгуна – бразильцы вновь исполняли стандарт. В этот раз удар наносил сам Неймар. Удар получился хлестким и точным. Гутор не смог дотянуться до мяча, влетевшего в верхний угол ворот.

После того, как сборная Бразилии повела в счете, ситуация на поле несколько изменилась и белорусам удалось провести несколько опасных атак. Однако при всей их перспективности, побеспокоить голкипера бразильцев так и не удалось – не хватало заключительного удара.

Что же касается соперников, то они провели еще несколько опасных атак в конце поединка и на 93-й минуте, когда до конца матча оставалось около 30 секунд, сборная Бразилии забила третий гол – после передачи Неймара, безусловно, самого активного игрока в составе наших соперников, гол забил Оскар.

Чуть ранее состоялся матч сборных Египта и Новой Зеландии завершившийся ничьей 1:1. Таким образом, сборная Беларуси сохраняет вторую строку в турнирной таблице. Для выхода в четвертьфинал олимпийского турнира команде Георгия Кондратьева достаточно сыграть вничью с египтянами в последнем туре.

Матч Беларусь – Египет состоится в среду, 1 августа. Начало – в 16.30 по белорусскому времени.

Положение команд после 2 туров: Бразилия – 6 очков, Беларусь – 3, Египет – 1, Новая Зеландия – 1.