Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 400 допинг-проб ежедневно исследуется на Олимпиаде-2012

31.07.2012 спорт
Более 400 допинг-проб ежедневно исследуется на Олимпиаде-2012 На XXX летних Олимпийских играх-2012 в специальной лаборатории в городе Хэрлоу ежедневно исследуется более 400 допинг-проб, передают информагентства.

На сегодня уже семь спортсменов попались на употреблении запрещенных препараторов. Первым был дисквалифицирован чемпион мира по прыжкам в высоту грек Димитрис Хондрокукис. Вслед за ним 26 июля из состава олимпийской сборной Венгрии был исключен бронзовый призер чемпионата Европы-2012 по легкой атлетике метатель диска Золтан Коваго. Причиной стал отказ атлета проходить процедуру допинг-контроля.

В первый день Игр-2012 допинг-тест дал положительный результат сразу у трех тяжелоатлетов - албанца Хюсена Пулаку и двух турок Фатиха Байдара и Ибрагима Арата. Еще две спортсменки были дисквалифицированы 29 июля - у гимнастки из Узбекистана Луизы Галиулиной в крови были обнаружены следы запрещенных препаратов, а бегунья на 100 м и 200 м Тамека Уильямс, которая защищает цвета сборной островов Сент-Китса и Невиса, сама призналась в употреблении допинга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]