Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская область готовится в очередной раз перешагнуть «святую цифру»

31.07.2012 общество
Минская область готовится в очередной раз перешагнуть «святую цифру»

Итоги первого полугодия для столичного региона признаны на заседании Миноблисполкома «в целом успешными».

Хотя при это область не выполнила целых семь параметров социально-экономического развития, в том числе рост объемов валового регионального продукта, сообщает корреспондент charter97.org.

Зато Минская область лидирует в стране по темпам роста заработной платы. Видимо, желание угодить и в очередной раз перешагнуть «святую цифру» подавляет все другие. В июне среднемесячная заработная плата, которую официальные статистики почему-то называют реальной, достигла 3 млн. 740 тыс. руб (451$).

Все бы ничего, но Минская область лидирует и еще по одному показателю – количеству субъектов хозяйствования, где заработная плата составляет от 1 до 2 миллионов рублей (120-241$). Всего на Минщине насчитывается 194 такие организации.

Высокие темпы роста зарплаты обеспечиваются в области основном за счет двух районов – Минского и Солигорского, а также города Жодино. В остальных двадцати районах картина не столь благостная. Например, в самом большом по численности Борисовском районе, где функционирует более сорока предприятий, среднемесячная зарплата по итогам января-мая составляла 2741,5 тыс. руб.(330$), а в Воложинском районе и того меньше – 2367 тыс. руб. (285$).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]