Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет проводит проверки по фактам гибели двух детей, выпавших из окон в Минске

31.07.2012 общество
Следственный комитет проводит проверки по фактам гибели двух детей, выпавших из окон в Минске Следственный комитет проводит проверки по фактам гибели двух детей, выпавших из окон в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета (УСК) по Минску Александр Герасимов.

Две похожие трагедии произошли в столице с интервалом в двое суток. Так, 28 июля в Фрунзенском районе около девяти часов вечера трехлетний Даниил, оставленный без присмотра родителей в комнате (они кормили младшего ребенка в другой комнате), играл с старшим братом, залез на подоконник и облокотился о москитную сетку открытого окна - крепления не выдержали, и ребенок выпал с четвертого этажа. Менее чем через час мальчик умер в больнице. 30 июля в 22.30 в Первомайском районе города Матвей, которому было четыре с половиной года, так же облокотился о москитную сетку и выпал из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже. Как выяснилось, мальчик научился махать в окошко родителям, когда кто-то из них уходил из дома. Врачи боролись за жизнь ребенка, но безрезультатно.

"Руководство и сотрудники УСК крайне обеспокоены этими двумя столь схожими чрезвычайными происшествиями и обращаются к гражданам с настоятельной рекомендацией не оставлять без присмотра детей даже на короткое время", - отметил Александр Герасимов. По его словам, аномальная жара может притупить бдительность родителей, которые оставляют окна и балконные двери открытыми. При этом любознательные малыши не могут оценить опасность, которой часто подвергают себя. "Взрослым необходимо быть примером безопасного поведения для детей, стараться не оставлять их одних, учить их и объяснять, как следует вести себя на водоеме или в лесу во время отдыха, вблизи проезжей части, в быту", - резюмировал официальный представитель УСК по Минску.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]