Пловцы разыграли четыре комплекта олимпийских наград Лондона-2012

01.08.2012 спорт
Пловцы разыграли четыре комплекта олимпийских наград Лондона-2012 Соревновательную программу пятого рабочего дня Олимпиады-2012 завершили пловцы, разыгравшие 4 комплекта наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

У мужчин на дистанции 200 м баттерфляем не было равных представителю ЮАР Чеду ле Клосу, победившему с результатом 1 мин. 52,96 сек. Обладателем серебра стал американец Майкл Фелпс - 1 мин. 53,01 сек., а бронзовую медаль завоевал японский пловец Такеси Мацуда - 1 мин. 53,21 сек.

В эстафете 4х200 м вольным стилем выиграла сборная США - 6 мин. 59,70 сек, вторыми финишировали французы - 7 мин. 02,77 сек, а бронзу взяли китайские пловцы - 7 мин. 06,30 сек.

В женских соревнованиях на дистанции 200 м вольным стилем чемпионкой стала американка Эллисон Шмит, установившая новый олимпийский рекорд - 1 мин. 53,61 сек. Серебряная медаль у француженки Камиль Моффы - 1 мин. 55,58 сек., а австралийская пловчиха Бронте Барратт заняла 3-е место - 1 мин. 55,81 сек.

Свое второе олимпийское золото Лондона-2012 завоевала 16-летняя китаянка Е Шивень, которая после победы на 400 м комплексным плаванием стала лучшей на дистанции 200 м тем же стилем - 2 мин. 07,57 сек. (олимпийский рекорд). Серебро завоевала австралийская спортсменка Алисия Коутс - 2 мин. 08,15 сек., а бронзовая медаль досталась американке Кэйтлин Леверенц - 2 мин. 08,95 сек.