Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси впервые организуется обучение в магистратуре по специальности "управление недвижимостью"

31.07.2012 общество
В Беларуси впервые организуется обучение в магистратуре по специальности "управление недвижимостью" В Беларуси впервые организуется обучение в магистратуре по специальности "управление недвижимостью". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу.

Обучение будут проводить Белорусский государственный технологический университет (БГТУ) совместно с Вильнюсским техническим университетом имени Гедиминаса (Литва) (ВТУГ). Они объявили конкурсный набор абитуриентов для обучения в первой в Беларуси практико-ориентированной магистратуре (дистанционная форма) по специальности "управление недвижимостью".

Программа разработана специалистами университетов-партнеров, обладающими многолетним опытом в области управления недвижимым имуществом в Беларуси и Литве. Обучение ориентировано на высококвалифицированных, мотивированных лиц, профессионально интересующихся вопросами управления недвижимостью, включая международный аспект, отметили в Госкомимуществе.

На эту специальность в БГТУ могут поступать лица, имеющие законченное высшее образование по первой ступени по ряду специальностей, полученных в вузах Беларуси, в том числе экономика, управление, архитектура, строительство, землеустройство. А для поступления в ВТУГ можно иметь любую первую ступень высшего образования.

Выпускники, успешно окончившие программу обучения и защитившие магистерские диссертации, приобретают академическую степень "магистр управления". Они получают два диплома: диплом БГТУ, который признается в Союзном государстве, и диплом ВТУГ, который признается в странах Европейского союза.

Обучение на платной основе, учиться надо два года.

В Госкомимуществе отметили, что в Беларуси востребованы специалисты в области управления недвижимостью и новая форма обучения даст возможность привлечь в эту сферу профессиональные кадры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]