Немецкий всадник Михаэль Юнг выиграл второе олимпийское золото за один день

31.07.2012 спорт
Немецкий всадник Михаэль Юнг выиграл второе олимпийское золото за один день Очередной комплект олимпийских наград разыграли мастера конного спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальном турнире в троеборье (выездка, полевые испытания, конкур) чемпионский титул завоевал немецкий всадник Михаэль Юнг, выступавший на лошади по кличке Сэм. Примечательно, что Юнг, которому сегодня исполнилось 30 лет, завоевал в свой день рождения уже второе золото - ранее он вместе со своими партнерами по сборной Германии Петером Томсоном, Дирком Шраде, Сандрой Оффарт и Ингрид Клемке победил в командном первенстве Олимпиады-2012.

Второе место заняла шведская спортсменка Сара Альготссон Остхольт (на Веге), а бронзу завоевала еще одна представительница Германии Сандра Ауффарт (на Опгун Лово).

Белорус Александр Фортунов (на Пасьянсе) занял 52-е место в итоговом протоколе, а Елена Телепушкина выбыла из состязаний после второго вида соревнований - полевых испытаний из-за травмы своего коня Пассата.