Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайские и американские атлеты завоевали очередные золотые медали Олимпиады-2012

31.07.2012 спорт
Китайские и американские атлеты завоевали очередные золотые медали Олимпиады-2012 Лидеры медального командного зачета ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне спортсмены Китая и США завоевали свои очередные награды высшей пробы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки среди женщин победила китайская пара Чень Жолинь / Ван Хао, получившая 368,40 балла. Серебряными призерами стали мексиканские спортсменки Паола Эспиноза Санчес и Алехандра Орозо Лоца - 343,32 очка, а бронзу завоевали канадки Меган Бенфейто и Розелин Филион - 337,62 балла. Это уже 10-я золотая медаль у сборной Китая на Олимпиаде-2012.

У американцев 6-е по счету золото завоевал Винсент Хинкок, выигравший турнир в ските по стендовой стрельбе - 148 пораженных мишеней. Вторым был датчанин Андерс Голдинг - 146, а третье место занял представитель Катара Нассер Аль-Аттия - 144.

В командных соревнованиях по конному спорту в троеборье золотые медали завоевали всадники Германии, серебро в активе сборной Великобритании, а бронзовые медали у команды Новой Зеландии. В составе британцев выступала Зара Анна Елизавета Филипс, которая является внучкой королевы Великобритании Елизаветы II.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]