Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автор бизнес-учебника "Cлияния и поглощения" Дэвид Фолкнер подарил свои книги Национальной библиотеке и библиотеке БГУ

01.08.2012 общество
Автор бизнес-учебника "Cлияния и поглощения" Дэвид Фолкнер подарил свои книги Национальной библиотеке и библиотеке БГУ Автор бизнес-учебника "Cлияния и поглощения" профессор Дэвид Фолкнер подарил свои книги Национальной библиотеке Беларуси и библиотеке БГУ. Передача книг состоялась сегодня в пресс-центре БЕЛТА во время презентации этого бизнес-учебника.

Елена Долгополова, первый заместитель директора по обслуживанию пользователей и идеологии Национальной библиотеки Беларуси, тепло поблагодарила Дэвида Фолкнера за подарок. А декан экономического факультета БГУ профессор, доктор физико-математических наук Михаил Ковалев, принимая книгу, отметил актуальность научного труда британских коллег. "Хочу подчеркнуть и важность тех возможностей, которые появляются у белорусских студентов в получении классического английского бизнес-образования в связи с приходом в нашу страну Magna Carta College", - сказал известный белорусский ученый.

На церемонии презентации присутствовал заместитель главы дипмиссии Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Джеймс Казнс, который с удовлетворением отметил, что появляются контакты между вузами Великобритании и Беларуси. "Мы рады, что у белорусских студентов появилась возможность получить классическое английское образование в Magna Carta College в Оксфорде", - отметил Джеймс Казнс.

В свою очередь исполнительный директор Magna Carta College Oxford Вадим Титов заявил: "Мы хотим реализовать масштабный проект по формированию библиотек бизнес-литературы при каждом вузе Беларуси, на площадке которого будет работать наш колледж".

Первые библиотеки появятся в Витебском, Барановичском, Гродненском государственных университетах и Белорусском институте правоведения.

Вадим Титов выразил надежду, что в перспективе как минимум в каждой области Беларуси появится вуз - партнер Magna Carta College Oxford, где также будут сформированы библиотеки современных и актуальных бизнес-учебников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]