Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУИР получил общежитие в студенческой деревне в Минске

01.08.2012 общество
БГУИР получил общежитие в студенческой деревне в Минске Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники получил общежитие на 969 мест в комплексе "Студенческая деревня" в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Строительство общежития вышло на завершающую стадию, однако конкретные сроки сдачи в БГУИР пока не называют.

Тем не менее ректор университета Михаил Батура выразил уверенность, что новоселье студенты БГУИР, в первую очередь первокурсники, отметят совсем скоро. "Сначала планируется заселить самых одаренных бюджетников, затем преимущественно платников", - пояснил ректор.

Он подчеркнул, что на строительстве общежития работают и студенты БГУИР - каждый факультет выделил по бригаде добровольцев.

Как отметил Михаил Батура, в БГУИР сложилась достаточно неблагоприятная ситуация по обеспеченности иногородних студентов местами в общежитиях. "К чемпионату мира по хоккею в одном из общежитий идет ремонт, и мы были вынуждены отселить практически всех. Учитывая это, получаем лишь 21% заселения иногородних," - констатировал он.

Каждый из блоков в новом общежитии будет предназначен для проживания пяти человек: трех в одной комнате и двух - во второй. Кроме того, предусмотрены кухня с электрической плитой и холодильником, туалетная и душевая комнаты. В общежитии также будут оборудованы столовая на 60 мест и прачечная, открыты спортзалы и комнаты для самоподготовки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]