БАТЭ сыграл вничью с «Дебреценом» в матче Лиги чемпионов

01.08.2012 спорт

Борисовский БАТЭ не смог обыграть венгерский "Дебрецен" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Поединок, проходивший на городском стадионе Борисова, завершился вничью – 1:1.

"Дебрецен" первым открыл счет в матче. Венгерский клуб больше и острее атаковал и на 68-й минуте поединка сенегальский легионер "Дебрецена" Ибраим Сидибе забил гол в ворота Горбунова, пишет "Интерфакс".

После пропущенного гола БАТЭ заиграл активнее, однако атаки борисовчан, хоть и таили опасность для ворот "Дебрецена" к голам не приводили. Уже в компенсированное арбитром время в штрафной площади ворот был назначен опасный свободный удар – голкипер венгерского клуба взял мяч в руки после паса от своего игрока. Однако разыграли мяч борисовчане неудачно и удар Филиппа Рудика блокировал игрок гостей.

Тем не менее, БАТЭ сумел отыграться. Александр Павлов навесил со штрафного. Мяч пролетел мимо всех игроков борисовского клуба, однако все тот же Ибраим Сидибе, придя на помощь своим защитникам, переправил его в собственные ворота. Буквально через минуту прозвучал финальный свисток.

Таким образом, в ответном поединке, который состоится в Дебрецене 7 августа, БАТЭ необходимо забивать как минимум один гол.

Напомним, во втором квалификационном раунде БАТЭ обыграл на домашней арене македонский "Вардар" со счетом 3:2, причем два гола были забиты Виталием Родионовым в компенсированное арбитром время, на 92-й и 94-й минутах матча. В столице Македонии Скопье команды разошлись миром – 0:0.