Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дзюдоисты разыграли два комплекта олимпийских наград Лондона-2012

01.08.2012 спорт
Дзюдоисты разыграли два комплекта олимпийских наград Лондона-2012 Участники олимпийского турнира по дзюдо сегодня разыграли два комплекта наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 70 кг олимпийское золото выиграла француженка Люси Декосс, победившая в решающем поединке немецкую спортсменку Керстин Тиле. Обладательницами бронзовых медалей стали представительница Колумбии Юри Алвеар и Эдит Бош из Голландии.

В состязаниях мужчин в весовой категории до 90 кг первенствовал южнокорейский дзюдоист Дэ Нам Сон, выигравший в финале у кубинского спортсмена Эсли Гонсалеса. Бронзовые медали получили Илиас Илиадис из Греции и Масаси Нисияма из Японии.

В четверг, 2 августа, на олимпийский помост Лондона выйдет первый белорусский дзюдоист: Евгений Бедулин начнет борьбу за награды в весовой категории до 100 кг. Кроме него в лондонской Олимпиаде-2012 примет участие олимпийский чемпион Афин-2004 Игорь Макаров, который выступит в весовой категории свыше 100 кг. Он начнет этот олимпийский турнир в пятницу, 3 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]