Итальянец Даниэль Мольменти выиграл первое олимпийское золото в гребном слаломе

01.08.2012 спорт
Итальянец Даниэль Мольменти выиграл первое олимпийское золото в гребном слаломе Первый комплект наград разыграли сегодня участники олимпийского турнира по гребному слалому, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем в состязаниях байдарок-одиночек стал итальянский гребец Даниэль Мольменти, показавший результат 93,43. Вторым финишировал чешский спортсмен Вавринец Храдилек - 94,78, а бронзовым призером стал немец Ханс Айгнер - 94,92.

На состязаниях по прыжкам в воду в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина у мужчин победителями стали китайские спортсмены Ло Юйтун и Цин Каи - 477,00 балла. Серебряными призерами стали россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов - 459,63 очка, а бронза в активе американцев Троя Дюмэя и Кристиана Ипсена - 446,70 балла.