Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство России одобрило ратификацию соглашения с Беларусью о сотрудничестве в космической сфере

02.08.2012 общество
Правительство России одобрило ратификацию соглашения с Беларусью о сотрудничестве в космической сфере Правительство России одобрило проект федерального закона о ратификации белорусско-российского межправительственного соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Соответствующее решение принято сегодня на заседании Кабинета Министров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства РФ.

Данное соглашение носит рамочный характер и определяет необходимые принципы, нормы и условия для развития двусторонних отношений в космической области, в том числе по вопросам распределения и охраны прав интеллектуальной собственности, ответственности, экспортного контроля, защиты имущества, охраны технологий, таможенного оформления товаров космического назначения и ряду других.

Ратификация соглашения позволит создать организационно-правовые основы для взаимовыгодного белорусско-российского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]