Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансовая милиция за I полугодие пополнила госказну на Br1,1 трлн

Финансовая милиция за I полугодие пополнила госказну на Br1,1 трлн

Финансовая милиция Беларуси за первое полугодие 2012 года пополнила государственный бюджет страны на Br1,1 трлн, в том числе по итогам работы КГК в бюджет было перечислено около Br140 млрд денежных средств и товарно-материальных ценностей, а также предотвращено нанесение материального ущерба на сумму Br557 млрд.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Комитета государственного контроля (КГК) республики.

Там сообщили, что по итогам работы департамента финансовых расследований КГК в бюджет было перечислено около Br140 млрд денежных средств и товарно-материальных ценностей.

Кроме того, было предотвращено нанесение материального ущерба на сумму Br557 млрд.

В КГК уточнили, что основное внимание работниками органов финансовых расследований уделяется пресечению преступлений, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью и неуплатой налогов.

Так, по фактам уклонения от уплаты налогов и сборов в I полугодии текущего года было выявлено 277 преступлений, по фактам осуществления лжепредпринимательской деятельности - 20 преступлений, в ходе пресечения преступлений приостановлены операции по расчетным счетам 190 лжепредпринимательских структур, на счетах которых заблокировано более Br5 млрд.

В КГК также отметили, что 5 августа 2012 года отмечается 20- летний юбилей со дня основания органов финансовых расследований Комитета государственного контроля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]