Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси в январе-июне проведено 375 циклов ЭКО с результативностью 39,3%

03.08.2012 общество
В Беларуси в январе-июне проведено 375 циклов ЭКО с результативностью 39,3% В Беларуси в январе-июне текущего года проведено 375 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве здравоохранения.

Внедрение высокотехнологичных программ и методов лечения женского и мужского бесплодия позволило в первом полугодии провести 375 циклов ЭКО с результативностью 39,3% к законченным циклам ЭКО. В 14 случаях ЭКО проведена подсадка эмбрионов на бесплатной основе.

Дооснащение перинатальных центров, внедрение новых протоколов диагностики, реанимации и интенсивной терапии в неонатологии позволяют выхаживать новорожденных с массой, едва превышающей 500 г. Выживаемость детей, родившихся с массой тела до 1 кг, достигает 78,4%.

Обеспечена стопроцентная диагностика фенилкетонурии и гипотиреоза у новорожденных. Идет разработка программы комплексной лучевой диагностики при патологических состояниях у новорожденных и детей раннего возраста.

Стабилизирован показатель младенческой смертности на уровне 3,4 на 1000 родившихся живыми (за январь-июнь прошлого года - 3,7). В первом полугодии не зарегистрированы случаи материнской смертности. Улучшены показатели детской заболеваемости, а детская смертность от травматизма снижена на 6,4%.

По словам специалистов, в Беларуси с целью профилактики и ранней диагностики нарушений состояния здоровья детей и подростков проводятся комплексные медосмотры. Около 85,5% детей имеют первую и вторую группы здоровья, из них 27,3% детей признаны абсолютно здоровыми, 14,5% детей имеют хроническую патологию, из них 1,4% детей - инвалидизирующую.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]