Белорусский дзюдоист Игорь Макаров проиграл в поединке за олимпийскую бронзу

03.08.2012 спорт
Белорусский дзюдоист Игорь Макаров проиграл в поединке за олимпийскую бронзу Белорусский дзюдоист Игорь Макаров не смог подняться на олимпийский пьедестал, проиграв в поединке за бронзовую медаль, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В схватке за 3-е место в весовой категории свыше 100 кг олимпийский чемпион Афин-2004 в упорной борьбе уступил немецкому дзюдоисту Андреасу Тольцеру. Перед этой встречей 33-летний Игорь Макаров на лондонском татами выиграл у египтянина Ислама Эль-Шехаби, японца Даики Камикавы и кубинца Оскара Брайсона. В четвертьфинале белорус уступил южнокорейскому дзюдоисту Сунмин Киму.

Чемпионом в этом весе стал француз Тедди Ринера, победивший в решающей схватке россиянина Александра Михалина.

В женской весовой категории свыше 78 кг первенствовала кубинская спортсменка Идалис Ортис, победившая японку Мику Сигумото.

Еще один белорусский дзюдоист Евгений Бедулин, выступавший 2 августа в весовой категории до 100 кг, выбыл из соревнований на стадии 1/8 финала.