Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканская партия труда и справедливости намерена побороться за 20 мест в парламенте Беларуси

04.08.2012 политика
Республиканская партия труда и справедливости намерена побороться за 20 мест в парламенте Беларуси Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) выдвинула сегодня на IХ внеочередном съезде 20 человек, которые во время кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва поборются за места в парламенте, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил до начала съезда журналистам председатель РПТС Василий Заднепряный, в состав окружных избирательных комиссий от возглавляемой им партии вошли 43 представителя.

В участковые комиссии выдвинуто 1,2 тыс. Кроме того, от РПТС на выборах будут работать более 2 тыс. наблюдателей.

"Мы хотим внимательно следить за процессом, поскольку нам не все равно, кто станет представителями законодательной власти в Беларуси, как будет развиваться страна", - подчеркнул Василий Заднепряный.

По мнению лидера РПТС, к разработке и проведению реформ надо активнее привлекать гражданское общество. Он считает неправильным, что любое упоминание о политической партии воспринимается людьми как оппозиционное и вызывает отторжение.

"РПТС против уличной демократии, оранжевых и других революций. Мы за конструктивное сотрудничество с целью реформирования, улучшения нашей экономической и политической системы", - заявил Василий Заднепряный.

На съезде партии присутствовали более 100 членов РПТС из каждой области и Минска. Кроме того, на съезд были приглашены делегации партий единомышленников из стран СНГ.

Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) создана 26 июня 1993 года. РПТС - левоцентристская партия, ее лозунг "Труд и справедливость - непреходящие ценности человечества".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]