Футболисты Японии и Мексики вышли в полуфинал олимпийского турнира

04.08.2012 спорт
Футболисты Японии и Мексики вышли в полуфинал олимпийского турнира На футбольном турнире ХХХ летних Олимпийских игр сегодня определяются участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом четвертьфинальном матче особой борьбы не получилось - футболисты Японии разгромили команду Египта со счетом 3:0 и стали первыми полуфиналистами Олимпиады-2012. В матче за выход в финал японцы 7 августа на лондонском стадионе "Уэмбли" встретятся со сборной Мексики, которая сегодня обыграла команду Сенегала. Основное время этой игры завершилось вничью - 2:2, а в овертайме мексиканцы забили еще два мяча, победив в итоге со счетом 4:2.

В других четвертьфиналах сборная Великобритании встречается с командой Южной Кореи, а бразильцы играют с футболистами Гондураса.

Полуфиналы пройдут 7 августа, матч за олимпийскую бронзу состоится 10 августа в Кардиффе, решающий матч за золото пройдет 11 августа на "Уэмбли".

На женском футбольном турнире в полуфиналах 6 августа сборная США сыграет с командой Канады, японские спортсменки встретятся с француженками. Неудачники полуфиналов 9 августа разыграют бронзу, а победители встретятся за чемпионский титул.