Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За провластного кандидата собирают подписи в разгар рабочего дня

06.08.2012 политика
За провластного кандидата собирают подписи в разгар рабочего дня

Сбор подписей в поликлиниках за действующего «депутата» Анну Левицкую проводили в рабочее время при содействии администрации.

За провластного кандидата в «депутаты» по Минскому сельскому избирательному округу №76 Анну Левицкую собирают подписи на территории поликлиник г.п. Мачулищи и агрогородка Боровляны.

Эти факты зафиксированы потенциальным соперником в «депутаты» по округу Ильей Добротвором, пишет «Белорусский партизан».

6 августа Илья Добротвор направил жалобу в Центризбирком. «По многочисленным сообщениям граждан, мне и членам моей инициативной группы стало известно, что члены инициативной группы претендента в кандидаты в «депутаты» в Левицкой А.В. в нарушение требований ч.5 ст.65 Избирательного кодекса Республики Беларусь, Решения Минского районного исполнительного комитета №4538 от 06.07.2012, допуская и/или способствуя нарушению трудовой дисциплины, осуществляли в рабочее время, во время приёма граждан, при содействии администрации, на территории поликлиник г.п. Мачулищи и а.г. Боровляны сбор подписей.

Прошу адекватно отреагировать на данную информацию и принять необходимые меры в соответствии с избирательным законодательством Республики Беларусь, в частности, отказать в регистрации в качестве кандидата в «депутаты» Левицкой А.В., признать подписи, собранные с нарушением избирательного законодательства Республики Беларусь, недействительными», - просит Илья Добротвор.

Уже после подачи жалобы стало известно, что аналогичный сбор подписей за выдвижение Анны Левицкой организован и в амбулатории поселка Колодищи (Минский район).

Анна Левицкая – бывший врач, является «депутатом» «палаты представителей» 4 созыва.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]