Доминиканец Феликс Санчес стал самым возрастным победителем в беге на 400 м за всю историю Олимпиад

07.08.2012 спорт
Доминиканец Феликс Санчес стал самым возрастным победителем в беге на 400 м за всю историю Олимпиад 34-летний доминиканский бегун Феликс Санчес выиграл золото на дистанции длинного спринта 400 м, став самым возрастным победителем в этой дисциплине за всю историю Игр, сообщают информагентства.

Феликс Санчес был олимпийским чемпионом в Афинах-2004, однако сейчас, спустя 8 лет после того триумфа, мало кто верил в его викторию. Но доминиканский бегун все же взял верх над признанными фаворитами: американцем Майклом Тинсли и пуэрториканцем Хавьером Кулсоном.

"Никто не ожидал этого результата. Многие хотели отправить меня в отставку, но я словно "прилип" ко всему этому", - сказал счастливый спортсмен.