Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор бара «Лондон»: «Никакой КГБ ко мне не приходил!»

07.08.2012 общество
Директор бара «Лондон»: «Никакой КГБ ко мне не приходил!»

Сегодня, 7 августа, на целом ряде интернет-сайтов появилось сообщение, что на столичном кофейном баре "Лондон" закрасили вывески из-за требования сотрудников КГБ.

Корреспондент TUT.BY попытался разобраться в вопросе.

Действительно, обе вывески кофейного бара "Лондон" на столичном проспекте Независимости, 18, ранее украшавшие ограждение летней террасы, оказались замазаны темно-синей краской. Основная же вывеска заведения, представляющая собой стилизованный макет знаменитого Биг-Бена, осталась на месте. Вот только из-за маркиза, прикрывающего вход, слово "Лондон" не видно. Со стороны проспекта Независимости можно прочитать лишь надпись "кофейный бар".

К счастью, на месте оказался Юрий, который исполняет обязанности директора заведения.

- Тем, что ваши коллеги там понаписали, - сказал директор "Лондона", - они сделали нам только хуже. Теперь начнутся проблемы. Сразу скажу, что никакой КГБ ко мне сюда не приходил и ничего не требовал. Распоряжение закрасить вывески исходило от владельцев заведения, у которых я работаю наемным сотрудником. Мне все равно, какими эти распоряжения будут - закрасить вывески, или, например, обновить столы. В любом случае моя обязанность - исполнить.

Что же касается причины ликвидации надписей "Лондон", то Юрий сослался на некое распоряжение Мингорисполкома, касающееся вывесок торговых заведений. Правда, вспомнить его номер и название директор "Лондона" так и не смог, зато заверил, что сам популярный у столичной интеллигенции кофейный бар менять название не собирается. Равно как и снимать уже ставший знаменитым макет Биг-Бена, украшающий его вход.

Как бы в подтверждение слов Юрия, на стеклянных дверях заведения удалось обнаружить его прежнее название с указанием реквизитов и времени работы. Вот только с улицы, если не заходить под навес летней террасы, его попросту не видно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]