Британцы Алистер и Джонатан Браунли завоевали золото и бронзу олимпийского турнира по триатлону

07.08.2012 спорт
Британцы Алистер и Джонатан Браунли завоевали золото и бронзу олимпийского турнира по триатлону Очередные комплекты наград разыграли участники ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужских состязаниях по триатлону (плавание, велогонка, кросс) на пьедестал почета поднялись родные братья из Великобритании - чемпионом стал старший из них 24-летний Алистер Браунли - 1 час 46 мин. 25 сек., а 22-летний Джонатан финишировал третьим - 1 час 46 мин. 56 сек. Серебряным призером стал испанец Хавьер Гомес - 1 час. 46 мин. 36 сек.

Два комплекта наград разыграли яхтсмены в классе RS:X. У женщин первой была испанка Марина Алабау Нейра, серебро у финской спортсменки Туули Петайе, а бронзовая медаль у польки Софии Ночети-Клепацкой.

У мужчин лучшим был голландец Дориан ван Рийсселберге, второе место у Ника Дэмпси из Великобритании, бронзу завоевал польский спортсмен Пшемислав Марчиньски.

Белорус Николай Жуковец в борьбе за награды участия не принимал, заняв итоговое 27-е место.