Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пугает правительство и губернаторов отставкой

08.08.2012 политика
Лукашенко пугает правительство и губернаторов отставкой

На прошедшем вчера селекторном совещании Лукашенко в очередной раз грозно предупредил правительство, чиновников и губернаторов о скорых отставках.

«Считайте нынешний разговор началом жесткого спроса с Вас. Я вас предупреждал в прошлом году и в конце года. Я жду, уговариваю, ставлю задачи. Наступит время спроса и ответственности за свою работу. Считайте, что оно наступило», - заявил вчера Лукашенко.

«Это не только военных касается: провалились, отвечайте, плакать нечего. Губернаторы провалились, не сделали – отвечайте, члены Правительства - то же самое. Вы видите, что совсем недавно несколько министров покинули свои должности, без шума, без пыли, без гвалта», - продолжил он.

«Тянешь – тяни, выполняешь задачи, даешь конкретный результат – большое спасибо. Я к вам отношусь как к своим детям, несмотря на то, что многие - мои ровесники и старше меня. И мне сегодня отправить в отставку министра или губернатора – это болезнь, пока не забудется, наверное, год, и то я потом через некоторое время спрашиваю: а как там этот, а как там тот? Но иначе я поступить не могу, и не надо на меня обижаться. Я не могу провалить дело из-за хорошего отношения к человеку. Так же и губернаторы – все они мои люди, я за всех несу ответственность. Но извините, и спрашивать буду на всю катушку», - цитирует диктатора АФН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]