Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси участились случаи опрокидывания автомашин со смертельными исходами и травмированием - ГАИ

08.08.2012 общество
В Беларуси участились случаи опрокидывания автомашин со смертельными исходами и травмированием - ГАИ В Беларуси участились случаи опрокидывания автомашин со смертельными исходами и травмированиями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

За 7 месяцев этого года зафиксировано 360 таких случаев. Наибольшее число ДТП произошло на территории Гомельской и Минской областей. "Подобного рода происшествия в большей части происходят на загородных трассах. В определяющей степени к опрокидыванию ведет езда на высоких скоростях", - подчеркнули в ГАИ.

Так, за прошлые сутки зарегистрированы два подобных ДТП. В деревне Белавичи Ивацевичского района Брестской области 51-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, ехал за рулем "Опель Аскона". Мужчина не справился с управлением, съехал в кювет, где машина врезалась в деревянное заборное ограждение и дерево. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия.

На 29-м км дороги Поставы-Полово в Витебской области 54-летний водитель на машине "Сеат Толедо" также съехал в кювет. Он не справился с управлением на закруглении дороги. Съехав в кювет, легковушка врезалась в придорожное дерево. Водитель тоже погиб.

В ГАИ отметили, что при опрокидывании водитель и пассажиры, особенно непристегнутые, получают серьезные травмы или погибают. Более того, опрокидывание может привести к возгоранию транспортного средства. Автомобиль также может вынести на полосу встречного движения, на стоящее возле дороги дерево, столб, здание, в кювет, в глубокий овраг, в реку, на железнодорожные пути. "По тяжести вероятных последствий опрокидывание стоит в одном ряду с лобовыми столкновениями и наездами на неподвижные препятствия", - подчеркнули в Госавтоинспекции и призвали к соблюдению скоростного режима. Особо опасен неправильный выбор скорости именно на поворотах.

Кроме того, дорожная милиция сообщила новые подробности ДТП, которое произошло в Гомельской области и унесло жизни двух жителей Московской области: мужчину 1956 года рождения и его сына 1991 года рождения. В ГАИ отметили, что сидевший за рулем несовершеннолетний брат последнего - юноша 1994 года рождения - не имел водительских прав.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]