Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три арбитра отстранены от судейства на боксерском турнире Олимпийских игр

08.08.2012 спорт
Три арбитра отстранены от судейства на боксерском турнире Олимпийских игр После первой недели олимпийских соревнований три арбитра отстранены от судейства на боксерском турнире: двое были отправлены домой, а третий - дисквалифицирован, сообщают информагентства.

Наибольший резонанс вызвала работа главного судьи Ишангулы Меретниязова из Туркменистана, который не остановил поединок, когда один из боксеров в последнем раунде оказался в нокдауне шесть раз.

По словам президента Международной ассоциации любительского бокса У Цинго, этот рефери проходил ту же подготовку, что и другие судьи, и перед Олимпийскими играми его работа не вызывала нареканий: "Мы оцениваем работу судей каждый день, все судейские оценки. Те, кто не оправдывает наши ожидания или уличается в нарушениях, сразу же отстраняются от судейства".

Несмотря на отстранение троих арбитров, все еще остаются боксеры, которые недовольны судейством. Марокканец Мухаммед Арьяви, проигравший четвертьфинальный поединок итальянцу Роберто Камаралле, считает, что судья повлиял на итог боя. Такого же мнения придерживается и тренер атлета: "Как только начинается поединок на ринге, судьи тут же начинают свой поединок - против арабов. Только два африканца вышли в четвертьфинал".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]