Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко и Путин поговорили о совместной обороне

08.08.2012 политика
Лукашенко и Путин поговорили о совместной обороне

Белорусский и российский правители подтвердили готовность к совместным действиям по укреплению единого оборонного пространства.

Об говорится в сообщении пресс-службы Александра Лукашенко, передает "Интерфакс".

В телефонном разговоре Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили "внешнеполитическую проблематику и подтвердили готовность продолжать совместные действия по укреплению единого оборонного пространства".

В пресс-службе отметили, что в ходе телефонного разговора собеседники также обсудили социально-экономические вопросы, представляющие взаимный интерес. "Было подчеркнуто, что сотрудничество наших стран развивается очень позитивно, прогрессирующими темпами", - говорится в сообщении.

В нем также сказано, о том, что Лукашенко и Путин "согласились с тем, что в рамках функционирования Союзного государства должно иметь место активное взаимодействие в общественно-политической сфере".

Кроме того, Путин интересовался ходом строительства АЭС в Беларуси и заверил Лукашенко в том, что все обязательства по реализации данного масштабного проекта будут реализованы российской стороной неукоснительно и в согласованные сроки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]