Олег Юреня: выступил гораздо хуже, чем ожидал

08.08.2012 спорт
Белорусский байдарочник Олег Юреня, занявший 6-е место на дистанции 1000 м на Олимпийском турнире, проходящем на канале "Итон Дорни", после финиша признался журналистам, что рассчитывал на попадание в призовую тройку, но выступил гораздо хуже, чем ожидал, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ощущения далеко не из приятных. Выступил гораздо хуже, чем ожидал. Не знаю даже, что не сложилось. Возможно, тактически проиграл, неправильно прошел дистанцию. По силам было попасть в призовую тройку", - сказал Олег Юреня.

"Вода была удобная, сегодня она у всех была примерно одинаковая, и погода довольно ровная, не сыграла особой роли при распределении мест, борьба была честная, выиграли сильнейшие. Мое отставание от лидеров было слишком большим, если смотреть на другие мои выступления по ходу сезона. Со всеми конкурентами в этом году боролся на равных, на этапе Кубка мира в немецком Дуйсбурге показал на 1000 м девятый результат за всю историю гребли на байдарках и каноэ. Это очень хорошее достижение. Что я поменял бы, если б дали возможность второй раз пройти финальную дистанцию? Провокационный вопрос. Чего уж сейчас рассуждать задним числом", - отметил спортсмен.