Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович поручил в каждом районе создать не менее 10 предприятий

Мясникович поручил в каждом районе создать не менее 10 предприятий Премьер-министр Михаил Мясникович поручил в каждом районе Беларуси создать не менее 10 предприятий с численностью работающих более 50 человек в каждом. Соответствующую задачу он озвучил сегодня на заседании Совмина, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2013 году, а работу надо начинать уже сейчас, в каждом районе страны следует прирасти не менее чем 10 предприятиями с численностью работающих более 50 человек на каждом, и в производственной сфере, а не "купи-продай", - сказал премьер-министр.

Льготные условия для этого созданы декретом №6. "Поскольку после выхода декрета, будем говорить прямо, реальных подвижек не произошло, будем применять административный метод, доводить задания", - подчеркнул он.

"Сегодня в каждой области есть районы, которые значительно отстают от других. И даже в успешно работающих районах хорошие показатели обеспечивают 3-5 сельскохозяйственных или промышленных предприятий. Остальные ведут себя как все. Поэтому прирост в объеме не менее 10 предприятий на чистой основе, а не то, что 1 открыли, 2 закрыли, в обязательном порядке надо выполнять", - заявил Михаил Мясникович. Для этого будут создаваться дополнительные условия. Планируется, в частности, ввести бессрочное действие лицензий, а также сократить число лицензируемых видов деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]