Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Богданкевич: Лицензия «ТК Банка» отозвана из-за санкций

Богданкевич: Лицензия «ТК Банка» отозвана из-за санкций

Национальный банк Беларуси отозвал лицензии "ТК Банка", вероятно, из-за того, что его материнский банк "Теджарат" находится под международными санкциями.

Если у материнского банка закрыты корреспондентские счета, то не исключено его желание воспользоваться корсчетами дочернего банка. Может, они (Нацбанк) увидели, что банк "Теджарат" проводит какие-то операции через корсчета "ТК Банка", - сказал экс-глава Нацбанка Станислав Богданкевич в интервью агентству ПРАЙМ-ТАСС.

Он также отметил, что ситуация, когда материнский банк находится под санкциями, грозит и самому дочернему банку, так как не исключено, что материнский банк при необходимости не сможет оказать помощь, например, увеличить уставный капитал своей "дочки".

Кроме того, собеседник агентства указал на то, что операции "ТК Банка" с банком "Теджарат" могут негативно отразиться на имидже всей банковской системы Беларуси и страны в целом.

Напомним, что в управлении информации Нацбанка отзыв лицензии пояснили "невыполнением ЗАО "ТК Банк" предписания об устранении нарушений законодательства Беларуси".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]