Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК пока не установил личность убитого Бондо Шаликиани

СК пока не установил личность убитого Бондо Шаликиани

Правоохранительные органы Беларуси устанавливают личность убитого киллером в Минске гражданина России.

Об этом сообщил журналистам в среду в Костюковичах председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик, посещая ОАО "Белорусский цементный завод", сообщает "Интерфакс".

"Белорусские правоохранительные органы уточняют личность убитого в Минске гражданина России и проверяют информацию о его личности, размещенную в Интернете", - сообщил Вакульчик.

"Соответствующие запросы направлены в компетентные органы иностранных государств. Согласно документам, которые были обнаружены при мужчине, убитом в Минске, это гражданин России Бондо Петров, который прибыл в Беларусь из Смоленской области", - сказал Вакульчик.

Он также заявил, что "СК Беларуси во взаимодействии с органами внутренних дел проводит оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к данному убийству".

Вакульчик также подчеркнул, что, "по основной версии следствия, это убийство является результатом "разборок" между криминальными группировками иностранных государств".

В СК также опровергли информацию о том, что в Минске были убиты два человека.

Как сообщал сайт charter97.org, вчера в Минске был застрелен экс-депутат парламента Грузии, бизнесмен Бондо Шаликиани. Он считался наиболее влиятельным лицом в регионе Имерети. Шаликиани контролировал бизнес нефтепродкутов и владел телекомпанией "Кутаиси". Шаликиани не раз обвинялся разными политическими силами, в том числе экс-губернатором Имерети, в связях с криминальным миром.

В марте 2004 году Шаликиани был задержан грузинскими правоохранителями в ходе спецоперации. По данным полиции, в ходе обыска в его доме было обнаружено огнестрельное оружие разных видов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]