Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело об убийстве женщины и нападении на милиционера в Речице направлено в суд

08.08.2012 общество
Уголовное дело об убийстве женщины и нападении на милиционера в Речице направлено в суд Уголовное дело об убийстве женщины и нападении на милиционера в Речице направлено в суд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета Беларуси по Гомельской области.

"УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела по п.6 ч.2 ст.139 УК Беларуси (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.1 ст.14, п.п.8, 10, 16 ч.2 ст.139 УК Беларуси (покушение на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим убийство) в отношении 47-летнего жителя Речицы. Следствием собрана доказательная база. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд", - сказали в УСК.

Жестокое убийство произошло в Речице вечером 14 апреля этого года. В милицию позвонила женщина и рассказала, что ее сожитель устроил скандал и угрожает ей. На место прибыл милиционер. Когда он вошел в квартиру, скандалиста там уже не было. Женщина отказалась писать заявление на обидчика и попросила участкового ограничиться профилактической беседой. Милиционер опросил женщину, оставил ей номер своего мобильного телефона и ушел. Спустя 10 минут, разъяренный сожитель вернулся в квартиру. Женщина закрылась, но тот взломал дверь. Тогда женщина снова позвонила участковому. Войдя в квартиру во второй раз, милиционер увидел мужчину, который бил лежащую на полу женщину. В руке нападавшего был нож. При попытке задержания преступника милиционер был ранен. Уже на лестничной площадке он вызвал подкрепление и потерял сознание. В реанимации у него диагностировали проникающее колото-резаное ранение правой половины грудной клетки, колото-резаную рану мягких тканей левой половины грудной клетки. В настоящее время его жизнь вне опасности. 27-летняя женщина скончалась на полу в квартире. Согласно заключению эксперта, смерть наступила от множественных колото-резаных и резаных повреждений грудной клетки, живота, конечностей с повреждением легких, легочной артерии, сопровождавшихся острой кровопотерей. Всего ее ударили ножом 17 раз.

Нападавший выбежал из дому, спустился к реке, вымыл в ней нож и отправился бродить по городу. На следующее утро он добровольно направился в отделение милиции для дачи показаний. На полпути его задержали сотрудники милиции. Обвиняемый не находился в состоянии аффекта.

"По показаниям свидетелей, потерпевшая и обвиняемый некоторое время проживали вместе. Официально в брак не вступали. Имели дочь 2010 года рождения. Между сожителями периодически возникали конфликты", - сказали в УСК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]