Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мозырская школа олимпийского резерва получит Br50 млн. от экипажа женской байдарки-четверки

08.08.2012 общество
Мозырская школа олимпийского резерва получит Br50 млн. от экипажа женской байдарки-четверки В рамках проекта "Олимпийский выбор" Мозырская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ получит Br50 млн. от белорусского экипажа женской байдарки-четверки, взявшей бронзу на Играх-2012, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Олимпийский экипаж в составе Ирины Помеловой, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Полторан оказал безвозмездную финансовую помощь Мозырской детско-юношеской школе олимпийского резерва неспроста, ведь Ольга Худенко и Марина Полторан являются воспитанницами этой школы. Указанные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы школы, проведение соревнований и участие в них. Помимо возможности поддержать развитие детско-юношеского спорта, бронзовые призеры получат ценные призы. Отметим, что белорусские спортсменки впервые в новейшей истории стали олимпийскими медалистками в женской гребле на байдарках.

В рамках проекта "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб предоставляет каждому чемпиону и призеру XXX летней Олимпиады в Лондоне право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за третье место - Br50 млн., за второе место - Br75 млн., за первое место - Br100 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]