Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Оксана Менькова вышла в олимпийский финал в метании молота

08.08.2012 спорт
Белоруска Оксана Менькова вышла в олимпийский финал в метании молота На главной олимпийской арене Лондона завершилась дневная часть сегодняшней легкоатлетической программы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из представителей Беларуси квалификационный барьер преодолела только олимпийская чемпионка Пекина-2008 по метанию молота Оксана Менькова, показавшая в своей лучшей попытке 9-й результат - 73 м 13 см. Лучший результат на предварительной стадии у польской спортсменки Аниты Влодарчик - 75 м 68 см. Еще одна белорусская метательница Елена Матошко в число 12 финалисток не вышла, показав результат 67 м 03 см. Финал состязаний по метанию молота пройдет 10 августа. Днем ранее, 9 августа, белорус Дмитрий Плотницкий выступит в финале соревнований мастеров тройного прыжка.

А сегодня вечером две белоруски Анастасия Мирончик-Иванова и Вероника Шуткова поспорят за награды в секторе для прыжков в длину.

В сегодняшней вечерней программе также полуфинальные забеги мужчин на 110 м с барьерами. В одном из них за выход в финал поборется белорусский бегун Максим Лынша. В полуфинале бега на 1500 м среди женщин на старт выйдет белоруска Наталья Корейво.

Кроме того, продолжится олимпийский турнир у десятиборцев, в котором выступает белорусский атлет Эдуард Михан.

Не смогут продолжить борьбу за олимпийские награды белорусские легкоатлеты Мария Арзамасова (бег на 800 м) и Станислав Тивончик (прыжки с шестом).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]