Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 2,5 кг марихуаны обнаружено у жителя Буда-Кошелево

09.08.2012 общество
Более 2,5 кг марихуаны обнаружено у жителя Буда-Кошелево Более 2,5 кг марихуаны обнаружено у жителя города Буда-Кошелево, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми и участковые Буда-Кошелевского РОВД задержали 32-летнего горожанина вблизи деревни Рекорд этого района. При нем было два пакета с растительной массой, похожей на марихуану. Далее при осмотре гаража его дома милиционеры обнаружили еще два пакета с аналогичным веществом.

По заключению экспертизы, изъятая масса оказалась марихуаной, общий вес которой превысил 2,5 кг. Сейчас устанавливаются пути происхождения наркотика и возможные связи задержанного с поставщиками подобных средств. Не исключается его причастность к распространению наркотиков на территории региона. В то же время сам задержанный утверждает, что марихуаной он запасался на зиму и планировал использовать ее для собственных нужд. Якобы наркотик помогал ему поддерживать слабое здоровье.

По информации пресс-службы, за 7 месяцев текущего года на территории Гомельской области выявлено 324 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, в том числе 73 преступления, связанные со сбытом наркотиков и психотропных веществ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]