Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Братья Богдановичи сделали "олимпийский выбор" в пользу Бобруйской ДЮСШ

09.08.2012 общество
Братья Богдановичи сделали "олимпийский выбор" в пользу Бобруйской ДЮСШ Президентский спортивный клуб за завоеванную братьями Александром и Андреем Богдановичами олимпийскую серебряную медаль перечислит Br75 млн. Бобруйской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это будет сделано в соответствии с условиями проекта Президентского спортивного клуба "Олимпийский выбор".

Городской поселок Елизово, где родились братья, не имел спортивной секции для занятий греблей, поэтому осваивать каноэ будущие олимпийские чемпионы Пекина-2008 и серебряные призеры Лондона-2012 отправились в город Бобруйск Могилевской области. Именно туда, по общему решению Александра и Андрея, будет отправлена финансовая поддержка.

Впервые в рамках проекта "Олимпийский выбор", который Президентский спортивный клуб реализует при поддержке Национального олимпийского комитета Беларуси и Министерства спорта и туризма, безвозмездная помощь будет направлена в спортивное учреждение Могилевской области. Таким образом, совместными усилиями белорусских спортсменов и организаторов проекта уже охвачены пять из шести областей республики.

Каждому чемпиону и призеру Игр XXX Олимпиады в Лондоне предоставляется право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за третье место - Br50 млн., за второе место - Br75 млн., за первое место - Br100 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]